Direcciones

Dirección de Investigación y Postgrado

Alejandro Jara

Alejandro Jara Vallejos

Director de Investigación y Postgrado

ajara@mat.puc.cl

Andrés Smith

Andrés Smith

Subdirector de Investigación y Postgrado

Teléfono (+56 2) 23545466
ansmith@mat.puc.cl


Dirección de Docencia

Alejandro Jara

Jan Kiwi Krauskopf

Director de Docencia

jkiwi@mat.puc.cl

Ana Maria Alvarado

Ana María Alvarado

Subdirector de Docencia

Teléfono (+56 2) 23544862
amalvara@mat.puc.cl


Dirección de Extensión

Ernesto San Martín

Ernesto San Martín Gutiérrez

Director de Extensión

esanmart@mat.puc.cl

Alexis Alvear

Alexis Alvear

Subdirector de Extensión

Teléfono (+56 2) 23544521
aalvear@mat.puc.cl


Dirección de Gestión Docente

Alberto Montero

Alberto Montero Zarate

Director de Gestión Docente

amontero@mat.puc.cl

g

Gabriela Estay
Subdirector de Gestión Docente

Teléfono (+56 2) 23544502
gcestay@mat.uc.cl

Jorge Ponce Toloza

Jorge Ponce Toloza

Jefe de Proyectos Web

Teléfono (+56 2) 23545747
jp@mat.puc.cl

Rodrigo Flores Herrera

Rodrigo Flores Herrera

Encargado de Soporte Computacional

Teléfono (+56 2) 23544039
rodrigo@mat.puc.cl


Dirección de Asuntos Económicos y Administrativos

Erika Pino Ramos

Erika Pino Ramos

Director de Asuntos Económicos y Administrativos

Teléfono (+56 2) 23544107 - (+56 2) 23544043