Direcciones

Dirección de Investigación y Postgrado

Alejandro Jara

Alejandro Jara Vallejos

Director de Investigación y Postgrado

ajara@mat.puc.cl

Andrés Smith

Andrés Smith

Subdirector de Investigación y Postgrado

Teléfono (+56 2) 23544515
ansmith@mat.puc.cl


Dirección de Docencia

jk

Jan Kiwi Krauskopf

Director de Docencia

jkiwi@mat.puc.cl

cooordinadora

Loreto Aqueveque 

Coordinadora de Docencia

Teléfono (+56 2) 23544521
alaqueveque@mat.uc.cl


coordinadora 1

Antonia Radrigán 

Coordinadora de Docencia

Teléfono (+56 2) 23544521
ajradrigan@mat.uc.cl


coordinadora 3

Jade Rivera Rossi 

Coordinadora de Docencia

Teléfono (+56 2) 23549662
jariverar@mat.uc.cl


Dirección de Extensión

vc

Víctor Hugo Cortes Momberg

Director de Extensión

vcortes@mat.puc.cl

alexis-alvear

Alexis Alvear

Subdirector de Extensión

Teléfono (+56 2) 23544521
aalvear@mat.puc.cl



Dirección de Gestión Docente

gabriela-fernandez

Gabriela Fernández Lamilla

Directora de Gestión Docente

gfernand@mat.uc.cl

Fernanda

Fernanda Torres Moraga

Subdirectora de Gestión Docente

Teléfono (+56 2) 23544502
fntorres@mat.uc.cl 

Jorge Ponce Toloza

Jorge Ponce Toloza

Jefe de Proyectos Web

Teléfono (+56 2) 23545747
jp@mat.puc.cl

Rodrigo Flores Herrera

Rodrigo Flores Herrera

Encargado de Soporte Computacional

Teléfono (+56 2) 23544039
rodrigo@mat.puc.cl



Dirección Económica y de Gestión

Catalina

Carolina Montoya

Directora Económica y de Gestión

Teléfono (+56 2) 23544107 - (+56 2) 23544043