Profesores Visitantes

Lucchini Giancarlo. Centre de Mathématiques Laurent Schwartz, Matemática.
giancarlo.lucchini-arteche@polytechnique.edu
Estadía desde 02/01/2017 hasta 05/01/2017.

Klein Abel. University Of California, Irvine, Matemática.
aklein@uci.edu
Estadía desde 18/12/2016 hasta 22/12/2016.

Kirsch Werner. Universidad de Hagen, Matemática.
Werner.Kirsch@fernuni-hagen.de
Estadía desde 23/11/2016 hasta 13/12/2016.

Popoff Nicolas. University Of Bordeaux, Matemática.
nicolas.popoff@math.u-bordeaux1.fr
Estadía desde 23/11/2016 hasta 07/12/2016.

Mastrolilli Palmo Monaldo . Idsia, Matemática.
monaldo@idsia.ch
Estadía desde 21/11/2016 hasta 02/12/2016.

Potrie Rafael. Univ. de la Rep. de Uruguay, Matemática.
rpotrie@cmat.edu.uy
Estadía desde 07/11/2016 hasta 11/11/2016.

Levitina Galina . Unsw, Matemática.
g.levitina@student.unsw.edu.au
Estadía desde 02/11/2016 hasta 30/11/2016.

Gursky Matthew . Notre Dame University, Matemática.
Matthew.J.Gursky.1@nd.edu
Estadía desde 16/10/2016 hasta 21/10/2016.

Gulak Maia Gabriel. Unicamp, Campinas, Matemática.
ggm11@ifi.unicamp.br
Estadía desde 03/10/2016 hasta 08/10/2016.

Matuschke Jannik. Tu Munchen, Matemática.
jannik.matuschke@gmail.com
Estadía desde 22/09/2016 hasta 03/10/2016.

Shishikura Mitsuhiro. Kyoto University, Matemática.
mitsu@math.kyoto-u.ac.jp
Estadía desde 07/09/2016 hasta 13/09/2016.

Gomi Kiyonori . Shinshu University, Matemática.
kgomi@math.shinshu-u.ac.jp
Estadía desde 05/09/2016 hasta 18/09/2016.

Arfeux Matthieu. PUC Valparaiso, Matemática.
matthieu.arfeux@pucv.cl
Estadía desde 18/08/2016 hasta 15/12/2016.

Landi Giovanni. Universidad de Trieste, Matemática.
landi@units.it
Estadía desde 09/08/2016 hasta 18/08/2016.

Wierz Andreas. Rwth Aachen, Matemática.
Andreas.wierz@oms.rwth-aachen.de
Estadía desde 08/08/2016 hasta 26/08/2016.

Von Pippich Anna. Technische Universität Darmstadt, Matemática.
pippich@mathematik.tu-darmstadt.de
Estadía desde 29/07/2016 hasta 11/08/2016.

Agredo Julián. Universidad Nacional de Colombia, Matemática.
jaagredoe@unal.edu.co
Estadía desde 04/07/2016 hasta 05/08/2016.

Cipriano Italo. Univ. Of Warwick, Matemática.
icipriano@gmail.com
Estadía desde 30/06/2016 hasta 08/07/2016.

Alper Jarod. Australian National University, Matemática.
jarod.alper@gmail.com
Estadía desde 07/06/2016 hasta 04/07/2016.

Gordon Carolyn. Dartmouth College , Matemática.
carolyn.s.gordon@dartmouth.edu
Estadía desde 16/05/2016 hasta 20/05/2016.