Profesores Visitantes

Steyer Rolf. Friedrich-Schiller-University Jena, Estadística.
rolf.steyer@uni-jena.de
Estadía desde 06/10/2018 hasta 19/10/2018.

Hilario Marcelo . Universidade Federal de Minas Gerais, Matemática.
mrhilario@gmail.com
Estadía desde 02/09/2018 hasta 08/09/2018.

Barrera Vargas Gerardo. University of Alberta, Matemática.
barrerav@ualberta.ca
Estadía desde 19/08/2018 hasta 31/08/2018.

Sert Cagri. Eth Zurich, Matemática.
sertcagri@gmail.com
Estadía desde 19/08/2018 hasta 18/09/2018.

Todd Mike . University of St Andrews, Matemática.
m.todd@st-andrews.ac.uk
Estadía desde 14/08/2018 hasta 28/08/2018.

Kocsard Alejandro. Universidade Federal Fluminense, Matemática.
akocsard@id.uff.br
Estadía desde 12/08/2018 hasta 25/08/2018.

Menezes Otávio . Instituto Superior Técnico, Matemática.
ommenezes@gmail.com
Estadía desde 06/08/2018 hasta 10/08/2018.

Saglietti Santiago Juan. Technion, Matemática.
eltato86@gmail.com
Estadía desde 01/08/2018 hasta 03/08/2018.

Hryniewicz Umberto . Instituto de Matemática Da Ufrj, Matemática.
umbertolh@gmail.com
Estadía desde 08/07/2018 hasta 13/07/2018.

Velozo Aníbal . Princeton, Matemática.
anibal.velozo@gmail.com
Estadía desde 10/06/2018 hasta 20/08/2018.

de Paiva Sanchis Remy. Universidade Federal de Minas Gerais, Matemática.
rsanchis2@gmail.com
Estadía desde 26/05/2018 hasta 02/06/2018.

Valette Bernard. Isterre-Ird, Université-Savoie-Mont-Blanc, Matemática.
Bernard.Valette@univ-smb.fr
Estadía desde 10/05/2018 hasta 09/06/2018.

Panizo García Gonzalo . Instituto de Matemáticas y Ciencias Afines , Matemática.
gonzalo.panizo@gmail.com
Estadía desde 09/04/2018 hasta 21/04/2018.

Deuschel Jean-Dominique . Technische Universität Berlin Institut Für Mathematik, Matemática.
deuschel@math.tu-berlin.de
Estadía desde 27/03/2018 hasta 13/04/2018.

Milla Natalia. Usp, Estadística.
nataliamilla@gmail.com
Estadía desde 21/03/2018 hasta 30/06/2018.

Arjevani Yossi. Weizmann Institute of Science, Matemática.
crguzmanp@mat.uc.cl
Estadía desde 20/03/2018 hasta 30/03/2018.

Flammarion Nicolas. UC Berkeley, Matemática.
nicolasflammarion@gmail.com
Estadía desde 15/01/2018 hasta 30/01/2018.

Joye Alain. Institut Fourier, Grenoble, Matemática.
alain.joye@univ-grenoble-alpes.fr
Estadía desde 08/01/2018 hasta 18/01/2018.

Verdugo Victor. U de Chile, Matemática.
vicverdu@gmail.com
Estadía desde 06/12/2017 hasta 31/03/2018.

Valette Bernard. Université Savoie Mont Blanc and Ird, Matemática.
Bernard.Valette@univ-smb.fr
Estadía desde 23/11/2017 hasta 16/12/2017.