Publicaciones

Publicaciones en revistas sin indexación

2014

Bony, J., Bruneau, V., Raikov, G. 2014. Resonances and Spectral Shift Function Singularities for Magnetic Quantum Hamiltonians. Rims Kokyuroku Bessatsu, B45(1):77-100.

2012

Carrasco, A., San Martín, E. 2012. Clasificación de Escuelas en la Nueva Institucionalidad Educativa: Contribuciones de Modelos de Valor-Agregado Para Una Responsabilización Justa. Centro de Políticas Públicas UC, 7(0):1-18.

2011

Chuaqui, M., Duren, P., Osgood, B. 2011. on a Theorem of Haimo Regarding Concave Mappings. Annales Universitatis Mariae Curie-Sklodowska, 65(0):17-28.

2008

Astaburuaga, M., Briet, P., Fernández, C., Raikov, G. 2008. Dynamical Resonances and Ssf Singularities for a Magnetic Schroedinger Operator. Serdica Mathematical Journal, 34(1):179-218.