Publicaciones

Listado de Publicaciones

Fernández, C., Conjuntos Acotados de Germenes Holomorfos (Bounded Sets Of Holomporphic Germs), Notas Matemáticas, vol.7(14):109-119, 1977.
del Pino, G., Décimas Para la Bondad de Ajuste. Sigma, Revista de Matemáticas Aplicadas, vol.3(12):39-44, 1977.
del Pino, G., El Rol de la Estadística en la Investigación Científica y Tecnológica, Revista de Matemáticas Aplicadas, vol.3(11):01-03, 1977.
Lee, S., Mossman, H.W. Mossman, H.S. and del Pino, G., Evidence Of Specific Nidation Site In Ruminants, American Journal Anatomy, vol.150(13):631-340, 1977.
Rebolledo, R., Methodes de Martingales Dans L'tude Asymptotique Des Files D'attente., Comptes Rendus Colloque AFCET(10), 1977.
Rebolledo, R., Remarques Sur la Convergence en Loi Des Martingales Vers Des Martingales Continues, Comptes Rendus Academie Sci. Paris, vol.285, Ser. A(9):517-520, 1977.
Rebolledo, R., Remarques Sur la Convergence en Loi Des Martingales Vers Des Martingales Continues, Comptes Rendus Academie Sci. Paris, vol.285 Ser. A(8):464-468, 1977.
Riera, G., Semi-Direct Products Of Fuchsian Groups And Uniformization, Duke Mathematical Journal, vol.44(7):291-304, 1977.
Rebolledo, R., Convergence en Loi Des Martingales Continues, Comptes Rendus Academie Sci. Paris, vol.282 Ser.A(6):483-485, 1976.
Elgueta, M., Extension Of Functions Holomorphic In a Submanifold In General Position And C ('infinity) Up To The Boundary To Strictly Pseudoconvex Domains, PhD Thesis(5):45, 1975.
Mikenberg, I., Una Teoría Unificada de Estructuras Sintopógenas, Topológicas, Uniformes y Proximales, Notas Matem ticas, vol.3(4), 1974.
Rebolledo, R., Presentation de la Theorie Du Signal L'aide Des Mesures Cylindriques, Revue du CETHDEC(3), 1971.
del Pino, G., Aspectos Geométricos del Modelo Lineal de Rango Completo, Revista de Matemáticas, vol.1(2):61-75, 1970.
Rebolledo, R., Introducción a la Teoría de Operadores Diferenciales Aleatorios Ordinarios, PhD Thesis(1), 1969.