Estudiantes de Postgrado

Acuña Leon Daniel Nicolas . Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono .
dnacuna@mat.puc.cl

Aguirre Quiñonez Natham Matías. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 247, Teléfono (56-2) 23541476.
nmaguirre@mat.puc.cl

Ahumada Morales Cristian . Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina M22.
cahumada2@mat.puc.cl

Andrades Aguilera Hugo Alberto. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M24.
haandrades@mat.puc.cl

Arrue Alvarez Jaime Roberto. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina M-25, Teléfono 23541790.
jrarrue@mat.puc.cl

Avila Albornoz Julio Cesar. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 248, Teléfono (56-2) 23547217.
jeavila@mat.puc.cl

Ayala Obando Daniel . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 252, Teléfono 56-223547219.
dayala1@mat.puc.cl

Baeza Miranda Cristian Alonso . Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M21.
cabaeza@mat.puc.cl

Baeza Moraga Benjamin Maximiliano. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25.
bmbaeza@mat.puc.cl

Bahamonde Rozas Maria Constanza . Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22.
mcbahamonde@mat.puc.cl

Bravo Ayala Katherine Gloria . Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina M22.
kgbravo@mat.puc.cl

Bravo Rosero Jennifer Andrea . Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56-2)2354.
jabravo4@mat.puc.cl

Burrull Naredo Gaston Rafael . Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M21, Teléfono (56-2) 23541787.
grburrul@mat.puc.cl

Bustos Sepulveda Veronica Isabel del Pilar. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
vibustos@mat.puc.cl

Calderon Maldonado Francisca. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 253.
flcalderon@mat.puc.cl

Campos Segovia Felipe Javier. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M24.
fjcampos@mat.puc.cl

Canales Maulen Maria Ignacia. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M24.
mgcanales@mat.puc.cl

Cañulef Aguilar Victor Andres. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M21.
vacanulef@mat.puc.cl

Carrasco Pinto Marco Antonio . Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina M22.
mncarrasco@mat.puc.cl

Castillo Garate Victor Antonio. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 247, Teléfono 23541476.
vacastil@mat.puc.cl

Castro Rojas Alberto Josue. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M26.
alberto_castro@mat.puc.cl

Cayuman Cofre Carlos Fabian. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22.
cfcayuma@mat.puc.cl

Celis González Perla María. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 249, Teléfono 23541492.
pmcelis@mat.puc.cl

Cifuentes Donald Donald Claudia Francisca. Magíster en Estadística, Estadística, Teléfono M26.
cfcifuentes@mat.puc.cl

Concha Moraga Manuel Antonio. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25.
maconchas@mat.puc.cl

Correa Velasquez Felipe Fernando. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 255, Teléfono 23541695.
ffcorrea1@mat.puc.cl

Diaz Cisternas Jose Manuel. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
jmdiazc@mat.puc.cl

Elorrieta Lopez Felipe Ignacio. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 250, Teléfono (56-2) 23547218.
fielorrieta@mat.puc.cl

Espinoza Munoz Leonidas Ignacio . Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono .
liespino@mat.puc.cl

Ferrada Salas Alvaro Leonardo. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 251, Teléfono 23541494.
alferrada@mat.puc.cl

Fuentealba Muñoz Fabian Ernesto. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22.
fefuent1@mat.puc.cl

Bastian Ignacio Galasso Diaz . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 254, Teléfono 23547220.
bigalass@mat.puc.cl

Godoy Valdebenito Marco Alejandro . Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M21, Teléfono (56-2)23541787.
magodoy3@mat.puc.cl

Gonzalez Lopez Pablo Javier. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25.
pjgonzalez1@mat.puc.cl

Guerra Aguilar Enrique Alfonso . Doctorado en Matemáticas, Matemática.
eaguerra@mat.puc.cl

Harismendy Fuenzalida Jose Ignacio. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M21, Teléfono (56-2) 23541787.
jiharism@mat.puc.cl

Henriquez Tapia Claudio Ernerto. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 250, Teléfono (56-2) 23547218.
cnhenriquez@mat.puc.cl

Herrero Miranda Sebastian Daniel. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 255, Teléfono 23541668.
sdherrero@mat.puc.cl

Humeniy Jacobs Nathalie Alexandra. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 249, Teléfono 23541492.
nahumeniy@mat.puc.cl

Hurtado Guzman Lya Alejandra. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25.
lahurtado@mat.puc.cl

Inostroza Arratia Stephanie Andrea. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono .
sainostr@mat.puc.cl

Iturriaga Jofre Andres Marcelino. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 249, Teléfono 23541492.
amiturriaga@mat.puc.cl

Jorquera Viguera Miguel Andre. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono .
majorque@mat.puc.cl

Leal Kaymalyz Carla . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 257, Teléfono 23541695.
cgleal@mat.puc.cl

Lozano Sandino Santiago. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M24.
slozano1@mat.puc.cl

Maldonado Rifo Ricardo Matias . Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
rmmaldonado@mat.puc.cl

Maturana Escobar Roberto Esteban. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M21.
rsmaturana@mat.puc.cl

Maureira Rojas Esteban Nicolas. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono .
emaureira@mat.puc.cl

Miranda Beatriz Alejandra. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22.
bamiranda@mat.puc.cl

Molina Garrido Javier Eliseo. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina M22.
jemolina1@mat.puc.cl

Molina Nuñez Alonso Maximiliano . Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M24, Teléfono 23541789.
aomolina@mat.puc.cl

Mora Salinas Claudia Patricia. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 249, Teléfono (56-2)23541492.
cpmora1@mat.puc.cl

Moraga Zeballos Alexis Javier. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2) 23541788.
ajmoraga@mat.puc.cl

Morales Becerra Paula del Pilar . Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina M22.
pdmoral1@mat.puc.cl

Munoz Escobar Nicolas. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 255, Teléfono 56 2 3541695 .
nmunoz2@mat.puc.cl

Munoz Zolotoochin Gabriel. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 257, Teléfono 23541668.
gmunoz1@mat.puc.cl

Murias Palomer Ramon. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina M22.
rmurias@mat.puc.cl

Ojeda Echeverría Cesar . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 252, Teléfono (56-2) 23547219.
caojeda1@mat.puc.cl

Olave Perez Francisca Isabel. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
fsolave@mat.puc.cl

Oña Macias Ana Lucia. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 253.
alona@mat.puc.cl

Ossa Monje Felipe José. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M-26.
foossa@mat.puc.cl

Parada Suarez Alexis Roberto. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25.
aoparada@mat.puc.cl

Pardo Muñoz Rodrigo Ivan. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
rvpardo@mat.puc.cl

Pereira Hoyos Luz Adriana. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 252, Teléfono (56-2)23547219.
ldpereira@mat.puc.cl

Perez Pereira Feipe Andres. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2) 23541788.
faperez2@mat.puc.cl

Picares Matamala Javiera Camila . Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2) 23541788.
jcpicares@mat.puc.cl

Polo Gonzalez Mayo Luz . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 248, Teléfono 23547217.
mlpolo@mat.puc.cl

Prado Stuardo Maria Constanza . Magíster en Estadística, Estadística.
mcprado@mat.puc.cl

Quezada Mora Pablo Sebastian. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25.
psquezada@mat.puc.cl

Quinlan Binelli José Javier . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 257, Teléfono 23541695.
jjquinla@mat.puc.cl

Rivas Calabran Luisa Isabel. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 252, Teléfono 23547219.
lirivas@mat.puc.cl

Riveros Miranda Francisco Javier. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25.
fvriveros@mat.puc.cl

Roa Rojas Tania Martina. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22.
tmroa@mat.puc.cl

Rodriguez Ramirez Marisol de Las Mercedes. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
mdrodriguez2@mat.puc.cl

Roman Castillo Miguel Angel Luis. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2) 23541788.
mnroman@mat.puc.cl

Rossi Von Muhlenbrock Ignacio Jose . Magíster en Estadística, Estadística, Oficina .
ijrossi@mat.puc.cl

Rubilar Donoso Alvaro Antonio . Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22.
anrubilar@mat.puc.cl

Rubio Varas Rodrigo Esteban . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 254, Teléfono 23547220.
rerubio@mat.puc.cl

Sandoval Moreno Fanny Gabriela. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M24.
fgsandoval@mat.puc.cl

Sanhueza Cardenas Felipe Antonio. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M26.
fnsanhueza@mat.puc.cl

Santoro Pizarro Karol Ivone. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 249, Teléfono (56-2) 23541492.
kisantoro@mat.puc.cl

Sepulveda Penaloza Alejandro Adrian . Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M25, Teléfono 23541790.
adsepulv@mat.puc.cl

Silva Inostroza Emilio Emmanuel . Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono .
eusilva@mat.puc.cl

Soto Silva Claudia Andrea. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 247, Teléfono (56-2) 23541476.
casoto17@mat.puc.cl

Suarez Gatica Daniela Andrea. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
dasuarez@mat.puc.cl

Tello Hernandez Pilar Ignacia . Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina M22.
pitello@mat.puc.cl

Toscano Esmeral Amy Maria. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono 56 223541788.
amitoscano@mat.puc.cl

Troncoso Igua Sergio . Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 255, Teléfono (56-2) 23541695.
stroncoso1@mat.puc.cl

Uicab Campos Jesenia. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono .
yuicab@mat.puc.cl

Ureta Achurra Joaquin Andres. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
jnureta@mat.puc.cl

Varas Caceres Ines Maria. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 256, Teléfono (56-2) 23541472.
imvaras@mat.puc.cl

Venegas Cancino Natalia Elizabeth. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 252, Teléfono 23547219.
nevenega@mat.puc.cl

Vera Aranda Esteban Eduardo. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
euvera@mat.puc.cl

Villena Ramirez Maria de los Angeles . Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M24, Teléfono -.
mdvillen@mat.puc.cl

Yanez Etcheberry Jose Ignacio . Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56-2)2354.
jgyanez@mat.puc.cl