Estudiantes de Postgrado

Acosta Donoso Madelaine Constanza. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
mcacosta@mat.puc.cl

Acuña Leon Daniel Nicolas . Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M26, Teléfono 56-2) 3541779.
dnacuna@mat.puc.cl

Aguirre Quiñonez Natham Matías. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 247, Teléfono (56-2) 23541476.
nmaguirre@mat.puc.cl

Ahumada Morales Cristian . Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina M22.
cahumada2@mat.puc.cl

Alarcon Bustamante Eduardo Sebastian. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 256, Teléfono (56-2) 23541472.
esalarcon@mat.puc.cl

Álvarez Ahumada Johana Valesca. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística.
jvalvarez@mat.puc.cl

Andrades Aguilera Hugo Alberto. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M24, Teléfono (56-2) 3541789.
haandrades@mat.puc.cl

Avila Albornoz Julio Cesar. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 248, Teléfono (56-2) 23547217.
jeavila@mat.puc.cl

Ayala Obando Daniel . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 252, Teléfono 56-2) 23547219.
dayala1@mat.puc.cl

Baeza Miranda Cristian Alonso . Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M21, Teléfono (56-2)3541787.
cabaeza@mat.puc.cl

Bazaes Riveros Rodrigo Eduardo. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2)3541788.
rebazaes@mat.puc.cl

Bravo Ayala Katherine Gloria . Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
kgbravo@mat.puc.cl

Burgos Endara Sebastián. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2)3541788.
siburgos@mat.puc.cl

Burrull Naredo Gaston Rafael . Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M21, Teléfono (56-2) 23541783.
grburrul@mat.puc.cl

Bustos Sepulveda Veronica Isabel del Pilar. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
vibustos@mat.puc.cl

Calderon Maldonado Francisca. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 253, Teléfono (56-2)23541570.
flcalderon@mat.puc.cl

Campos Segovia Felipe Javier. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M24, Teléfono (56-2) 3541789.
fjcampos@mat.puc.cl

Canales Maulen Maria Ignacia. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M24, Teléfono (56-2) 3541789.
mgcanales@mat.puc.cl

Cañulef Aguilar Victor Andres. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M21, Teléfono (56-2) 3541783.
vacanulef@mat.puc.cl

Carrasco Pinto Marco Antonio . Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina M22.
mncarrasco@mat.puc.cl

Carrasco Moya Nicolas Andres. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22.
nncarrasco@mat.puc.cl

Castillo Garate Victor Antonio. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 247, Teléfono (56 - 2) 23541476.
vacastil@mat.puc.cl

Castro Rojas Alberto Josue. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M26, Teléfono 56-2) 3541779.
alberto_castro@mat.puc.cl

Cea Garcia Sebastian Andres. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M21, Teléfono (56-2) 3541783.
sncea@mat.puc.cl

Celis González Perla María. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 249, Teléfono (56-2) 23541492.
pmcelis@mat.puc.cl

Cifuentes Donald Donald Claudia Francisca. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M26, Teléfono 56-2) 3541779.
cfcifuentes@mat.puc.cl

Concha Moraga Manuel Antonio. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56-2) 3541790.
maconchas@mat.puc.cl

Contrera Schneider Eduardo Alexis. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56-2) 3541790.
eacontrera@mat.puc.cl

Contreras Lopez Erik Felipe. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 254, Teléfono 23547220.
efcontre@mat.puc.cl

Correa Velasquez Felipe Fernando. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 255, Teléfono (56-2) 23541695.
ffcorrea1@mat.puc.cl

Cortes Bustamante Juan Andres. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
jacortes1@mat.puc.cl

Diaz Cisternas Jose Manuel. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
jmdiazc@mat.puc.cl

Dominguez de Landa Maria Angelica. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 257, Teléfono (56-2)23541668.
mndoming@mat.puc.cl

Egaña Viedma Alvaro Francisco. Doctorado en Estadística, Estadística.
afegana@mat.puc.cl

Elorrieta Lopez Felipe Ignacio. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 253, Teléfono (56-2)23541570.
fielorrieta@mat.puc.cl

Espinoza Munoz Leonidas Ignacio . Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono .
liespino@mat.puc.cl

Flores Villegas David Esteban. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2)3541788.
dsflores@mat.puc.cl

Fuentealba Muñoz Fabian Ernesto. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22.
fefuent1@mat.puc.cl

Bastian Ignacio Galasso Diaz . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 254, Teléfono (56 -2) 23547220.
bigalass@mat.puc.cl

Gallardo Peralta Carla Daniela. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
cdgallardo1@mat.puc.cl

Godoy Valdebenito Marco Alejandro . Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M21, Teléfono (56-2)23541783.
magodoy3@mat.puc.cl

Gonzalez Araya Pamela Alejandra. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
pagonzalez23@mat.puc.cl

Gonzalez Lopez Pablo Javier. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56-2) 3541790.
pjgonzalez1@mat.puc.cl

Guerra Aguilar Enrique Alfonso . Doctorado en Matemáticas, Matemática.
eaguerra@mat.puc.cl

Harismendy Fuenzalida Jose Ignacio. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M21, Teléfono (56-2) 23541783.
jiharism@mat.puc.cl

Henriquez Tapia Claudio Ernerto. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 256, Teléfono (56-2) 23541472.
cnhenriquez@mat.puc.cl

Humeniy Jacobs Nathalie Alexandra. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 249, Teléfono (56-2) 23541492.
nahumeniy@mat.puc.cl

Hurtado Guzman Lya Alejandra. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56-2) 3541790.
lahurtado@mat.puc.cl

Inostroza Arratia Stephanie Andrea. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono .
sainostr@mat.puc.cl

Jofre Flor Leonardo Andres. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
lnjofre@mat.puc.cl

Jorquera Viguera Miguel Andre. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M26, Teléfono 56-2) 3541779.
majorque@mat.puc.cl

Leiva Yamaguchi Valeria Jocelyn. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 257, Teléfono (56-2) 23541668.
vjleiva@mat.puc.cl

Lihn Vial Maria Olivia. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
molihn@mat.puc.cl

Lozano Sandino Santiago. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M24, Teléfono (56-2) 3541789.
slozano1@mat.puc.cl

Maldonado Rifo Ricardo Matias . Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
rmmaldonado@mat.puc.cl

Maturana Escobar Roberto Esteban. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M21, Teléfono (56-2) 3541783.
rsmaturana@mat.puc.cl

Maureira Rojas Esteban Nicolas. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono .
emaureira@mat.puc.cl

Mendoza Roca Pedro Ernesto. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2)3541788.
pemendoza@mat.puc.cl

Molina Garrido Javier Eliseo. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina M22.
jemolina1@mat.puc.cl

Molina Nuñez Alonso Maximiliano . Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M24, Teléfono 23541789.
aomolina@mat.puc.cl

Mora Salinas Claudia Patricia. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 249, Teléfono (56-2)23541492.
cpmora1@mat.puc.cl

Moraga Zeballos Alexis Javier. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2) 3541783.
ajmoraga@mat.puc.cl

Morales Becerra Paula del Pilar . Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina M22.
pdmoral1@mat.puc.cl

Morales Inostroza Marcos Isai. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 247, Teléfono (56 - 2) 23541476.
mimorales4@mat.puc.cl

Morales Navarrete Diego Fabián. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 253, Teléfono (56-2)23541570.
dbmorales@mat.puc.cl

Moralez Gonzalez Isai Orlando. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística.
iomorales@mat.puc.cl

Munoz Escobar Nicolas. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 255, Teléfono (56-2) 23541695.
nmunoz2@mat.puc.cl

Munoz Zolotoochin Gabriel. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 257, Teléfono (56-2) 23541668.
gmunoz1@mat.puc.cl

Murias Palomer Ramon. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina M22.
rmurias@mat.puc.cl

Navarro Almonacid Jaime Andres. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística.
janavarro1@mat.puc.cl

Ojeda Echeverría Cesar . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 252, Teléfono (56-2) 23547219.
caojeda1@mat.puc.cl

Olave Perez Francisca Isabel. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
fsolave@mat.puc.cl

Oña Macias Ana Lucia. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 253, Teléfono (56-2)23541570.
alona@mat.puc.cl

Oregon Reyes Eduardo Camilo. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2)3541788.
ecoregon@mat.puc.cl

Palominos Gambra Seomara Katerin. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
skpalominos@mat.puc.cl

Pardo Muñoz Rodrigo Ivan. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
rvpardo@mat.puc.cl

Peña Angulo Eloy Antonio. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 248, Teléfono (56-2) 23547217.
enpena@mat.puc.cl

Pereira Hoyos Luz Adriana. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 252, Teléfono (56-2)23547219.
ldpereira@mat.puc.cl

Perez Almonacid Rodrigo del Transito. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
rdperez@mat.puc.cl

Perez Pereira Feipe Andres. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2) 23541788.
faperez2@mat.puc.cl

Poblete Arevalo Manuel Jesus. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
mjpoblete@mat.puc.cl

Polo Gonzalez Mayo Luz . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 248, Teléfono 23547217.
mlpolo@mat.puc.cl

Prado Stuardo Maria Constanza . Magíster en Estadística, Estadística.
mcprado@mat.puc.cl

Quezada Mora Pablo Sebastian. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56-2) 3541790.
psquezada@mat.puc.cl

Rivas Calabran Luisa Isabel. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 252, Teléfono 23547219.
lirivas@mat.puc.cl

Riveros Miranda Francisco Javier. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56-2) 3541790.
fvriveros@mat.puc.cl

Rodriguez Ramirez Marisol de Las Mercedes. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
mdrodriguez2@mat.puc.cl

Rossi Von Muhlenbrock Ignacio Jose . Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M26, Teléfono 56-2) 3541779.
ijrossi@mat.puc.cl

Rubio Varas Rodrigo Esteban . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 254, Teléfono (56 -2) 23547220.
rerubio@mat.puc.cl

Salinas Garcia Carla . Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22, Teléfono (56-2) 23541786.
cpsalinas@mat.puc.cl

Sandoval Moreno Fanny Gabriela. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M24, Teléfono (56-2) 3541789.
fgsandoval@mat.puc.cl

Sanhueza Cardenas Felipe Antonio. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M26, Teléfono 56-2) 3541779.
fnsanhueza@mat.puc.cl

Santoro Pizarro Karol Ivone. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 249, Teléfono (56-2) 23547217.
kisantoro@mat.puc.cl

Sepulveda Penaloza Alejandro Adrian . Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 254, Teléfono (56 -2) 23547220.
adsepulv@mat.puc.cl

Silva Inostroza Emilio Emmanuel . Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M26, Teléfono 56-2) 3541779.
eusilva@mat.puc.cl

Soto Silva Claudia Andrea. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 247, Teléfono (56-2) 23541476.
casoto17@mat.puc.cl

Soto Vasquez Darlin Macarena. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 249, Teléfono (56-2) 23541492.
dmsoto1@mat.puc.cl

Suarez Gatica Daniela Andrea. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
dasuarez@mat.puc.cl

Tello Hernandez Pilar Ignacia . Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina M22.
pitello@mat.puc.cl

Torres Valencia Diana Carolina. Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 247, Teléfono (56-2) 223541476.
dctorres1@mat.puc.cl

Troncoso Igua Sergio . Doctorado en Matemáticas, Matemática, Oficina 255, Teléfono (56-2) 23541695.
stroncoso1@mat.puc.cl

Uicab Perera Miguel Fernando. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 248, Teléfono (56-2) 23547217.
mfuicab@mat.puc.cl

Ureta Achurra Joaquin Andres. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
jnureta@mat.puc.cl

Valdes Peña Andres Vicente. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística.
avvaldes@mat.puc.cl

Valenzuela Schnettler Pablo Andres. Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M22.
pavalenzuela3@mat.puc.cl

Varas Caceres Ines Maria. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 256, Teléfono (56-2) 23541472.
imvaras@mat.puc.cl

Velozo Ruiz Renato Adolfo. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M23, Teléfono (56-2)3541788.
ravelozo@mat.puc.cl

Venegas Cancino Natalia Elizabeth. Doctorado en Estadística, Estadística, Oficina 252, Teléfono (56-2) 23547219.
nevenega@mat.puc.cl

Vera Aranda Esteban Eduardo. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística, Oficina , Teléfono .
euvera@mat.puc.cl

Villegas Gutierrez David Esteban. Magíster en Ciencia Actuarial, Estadística.
devillegas@mat.puc.cl

Villena Ramirez Maria de los Angeles . Magíster en Estadística, Estadística, Oficina M26, Teléfono (56-2) 3541779.
mdvillen@mat.puc.cl

Yanez Etcheberry Jose Ignacio . Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M21, Teléfono (56-2) 3541783.
jgyanez@mat.puc.cl

Zambrano Fuentes Aldo Fabian. Magíster en Matemáticas, Matemática, Oficina M25, Teléfono (56-2) 3541790.
afzambrano@mat.puc.cl