Post Doctorados

Anish Mallick . Departamento de Matemática. Financiamiento Fondecyt N°3190527. PhD. in Mathematics, International Centre for Theoretical Sciences (ICTS-TIFR Bengaluru).
anish.mallick@mat.uc.cl

Botelho Ribeiro Rodrigo . Departamento de Matemática. Financiamiento Núcleo Milenio Modelos Estocásticos. Doutor em Matemática. Universidade Federal de Minas Gerais..
rbotelho@mat.uc.cl

Canales Gonzalez Carolina Emary . Departamento de Matemática. Financiamiento Fondecyt, 3180215. Doctor en Matemáticas Puras, Universidad Paris-Saclay, Francia 2016.
carolina.canales@mat.uc.cl

García Vera Carlos . Departamento de Matemática. Financiamiento Fondecyt 3190359. Doctor en Ciencias Aplicadas con Mención en Ingeniería Matemática, Universidad de Concepción.
cgarciv@mat.uc.cl

Guerra Aguilar Enrique Alfonso . Departamento de Matemática. Financiamiento Fondecyt, 3180255. Doctor en Matemáticas, Pontificia Universidad Católica de Chile, 2016.
eaguerra@mat.uc.cl

Kuschinski Kathmann Nicolás Elio . Departamento de Estadística. Financiamiento Iniciativa Milenio Núcleo Midas. Doctorado en Ciencias con Orientación en Probabilidad y Estadística. Centro de Investigación en Matemáticas A.C (CIMAT).
nicolas.kuschinski@mat.uc.cl

Marouane Assal . Departamento de Matemática. Financiamiento Fondecyt 3180390. PhD in Pure Mathematics. Université de Bordeaux.
marouane.assal@mat.uc.cl

Montoya Zambrano Cristhian David . Departamento de Matemática. Financiamiento Fondecyt Posdoctorado 3180100. Doctor en Ingeniería Matemáticas, Universidad de Chile.
cdmontoy@mat.uc.cl

Parra Vogel Daniel Alejandro . Departamento de Matemática. Financiamiento Conicyt Pia Anillo Soc 180025. Doctor, Universidad de Tokyo.
daniel.parra@mat.uc.cl

Quinlan Binelli José Javier . Departamento de Estadística. Financiamiento Fondecyt 3190324. Licenciado en Matemática, Pontificia Universidad Católica de Chile, 2012.
jjquinla@mat.uc.cl

Varas Cáceres Inés María . Departamento de Estadística. Financiamiento Iniciativa Núcleo Milenio Midas. Doctor en Estadística, Pontificia Universidad Católica de Chile.
imvaras@mat.uc.cl