Académicos de Jornada Completa

Allahbakhshi Mahsa . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
maallahbakhshi@mat.uc.cl

Alvares Da Silva Danilo . Profesor Asistente, Departamento de Estadística.
dalvares@mat.uc.cl

Araneda Levy Ana María . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Estadística.
aaraneda@mat.uc.cl

Aravena Cuevas Ricardo . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Estadística.
ricardo.aravena@mat.uc.cl

Arellano Valle Reinaldo Boris . Profesor Titular, Departamento de Estadística.
reivalle@mat.uc.cl

Beaudry Isabelle . Profesor Asistente, Departamento de Estadística.
isabelle.beaudry@mat.uc.cl

Becerra Osses Carolina . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Matemática.
cbecerra@mat.uc.cl

Behn Von Schmieden Antonio Francisco . Profesor Docente Asociado (2018), Departamento de Matemática.
antonio.behn@mat.uc.cl

Bourget Olivier Christian Francois . Profesor Asociado, Departamento de Matemática.
bourget@mat.uc.cl

Briceño Domínguez Raimundo José . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
raimundo.briceno@mat.uc.cl

Cabezas Parra Manuel Antonio . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
mncabeza@mat.uc.cl

Castro Cepero Luis Mauricio . Profesor Asociado, Departamento de Estadística.
mcastro@mat.uc.cl

Chuaqui Farru Martin Skandar . Profesor Titular, Departamento de Matemática.
mchuaqui@mat.uc.cl

Coronel Soto Álvaro Daniel . Profesor Asociado, Departamento de Matemática.
acoronel@mat.uc.cl

Cortázar Sanz María del Carmen . Profesor Titular Adjunto, Departamento de Matemática.
ccortaza@mat.uc.cl

Cortés Momberg Victor Hugo . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Matemática.
vcortes@mat.uc.cl

Courdurier Bettancourt Matías Alejandro . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
mcourdurier@mat.uc.cl

Da Silva Bochi Jairo . Profesor Asociado, Departamento de Matemática.
jairo.bochi@mat.uc.cl

Del Campo Doren Constanza . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
cadelcampo@mat.uc.cl

De Nittis Giuseppe . Profesor Asociado, Departamento de Matemática.
gidenittis@mat.uc.cl

Dissett Velez Luis Armando . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Matemática.
ldissett@mat.uc.cl

Emsiz Erdal . Profesor Asociado, Departamento de Matemática.
eemsiz@mat.uc.cl

Fernández Jaña Claudio Alonso . Profesor Titular, Departamento de Matemática.
cfernand@mat.uc.cl

Fernández Lamilla Gabriela Verónica . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
gfernand@mat.uc.cl

Führer Thomas . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
tofuhrer@mat.uc.cl

Galea Rojas Manuel . Profesor Asociado, Departamento de Estadística.
mgalea@mat.uc.cl

García Fritz Natalia Cristina . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
natalia.garcia@mat.uc.cl

García Zattera María José . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Estadística.
mjgarcia@mat.uc.cl

García-Huidobro Campos Marta Eugenia . Profesor Titular, Departamento de Matemática.
mgarcia@mat.uc.cl

González Burgos Jorge Andrés . Profesor Asociado, Departamento de Estadística.
jgonzale@mat.uc.cl

Gutiérrez Inostroza Luis . Profesor Asistente, Departamento de Estadística.
llgutier@mat.uc.cl

Guzmán Paredes Cristóbal Andrés . Profesor Asistente, Departamento de Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
crguzmanp@mat.uc.cl

Henao Manrique Duvan . Profesor Asociado, Departamento de Matemática.
dhenao@mat.uc.cl

Herreros Cortázar Pilar . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
pherrero@mat.uc.cl

Heuer Norbert . Profesor Titular, Departamento de Matemática.
nheuer@mat.uc.cl

Huerta Gil Ivan Patricio . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Matemática.
ihuerta@mat.uc.cl

Iommi Echeverria Godofredo . Profesor Asociado, Departamento de Matemática.
giommi@mat.uc.cl

Jara Vallejos Alejandro Antonio . Profesor Asociado, Departamento de Estadística.
ajara@mat.uc.cl

Kamburov Nikola Angelov . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
nikamburov@mat.uc.cl

Kiwi Krauskopf Jan Beno . Profesor Titular, Departamento de Matemática.
jkiwi@mat.uc.cl

Lewin Riquelme de la Barrera Renato Alfredo . Profesor Titular Adjunto, Departamento de Matemática.
rlewin@mat.uc.cl

Marshall Rivera Guillermo . Profesor Titular, Departamento de Estadística.
gm@mat.uc.cl

Menares Valencia Ricardo . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
rmenares@mat.uc.cl

Montero Zárate José Alberto . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
amontero@mat.uc.cl

Moreno Flores Gregorio Rolando . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
grmoreno@mat.uc.cl

Motta Giovanni . Profesor Asistente, Departamento de Estadística.
g.motta@mat.uc.cl

Olea Ortega Ricardo Alonso . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Estadística.
raolea@mat.uc.cl

Palma Manríquez Wilfredo Omar . Profesor Titular, Departamento de Estadística.
wilfredo@mat.uc.cl

Pastén Vásquez Héctor Hardy . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
hector.pasten@mat.uc.cl

Petrache Mircea Alexandru . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
mpetrache@mat.uc.cl

Ponce Acevedo Mario Andrés . Profesor Asociado, Departamento de Matemática.
mponcea@mat.uc.cl

Quintana Quintana Fernando Andrés . Profesor Titular, Departamento de Estadística.
quintana@mat.uc.cl

Ramírez Chuaqui Alejandro Francisco . Profesor Titular, Departamento de Matemática.
aramirez@mat.uc.cl

Ramírez Bustamante Vania Rosa . Instructor Adjunto, Departamento de Matemática.
vrramire@mat.uc.cl

Rauld Vásquez María Isabel . Profesor Asociado Adjunto , Departamento de Matemática.
mirauld@mat.uc.cl

Raykov Gueorgui Dimitrov . Profesor Titular, Departamento de Matemática.
graikov@mat.uc.cl

Rivera de Vera Wolfgang Claudio . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
wcrivera@mat.uc.cl

Román Parra Carlos Patricio . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
carlos.roman@mat.uc.cl

Sadel Christian Hermann . Profesor Asistente, Departamento de Matemática.
chsadel@mat.uc.cl

Sáez Trumper Mariel Inés Aura . Profesor Asociado, Departamento de Matemática.
mariel@mat.uc.cl

San Martín Gutiérrez Ernesto Javier . Profesor Titular, Departamento de Estadística.
esanmart@mat.uc.cl

Tiedra de Aldecoa Rafael . Profesor Asociado, Departamento de Matemática.
rtiedra@mat.uc.cl

Torres Riffo Jose David . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
jdtorres@mat.uc.cl

Urzúa Elia Giancarlo Andrés . Profesor Asociado, Departamento de Matemática.
urzua@mat.uc.cl

Van't Wout Elwin . Profesor Asistente, Departamento de Instituto de Ingeniería Matemática y Computacional.
e.wout@mat.uc.cl

Vargas Vargas Rodrigo Andres . Profesor Asistente Adjunto, Departamento de Matemática.
rsvargas@mat.uc.cl