Profesores Visitantes

Joye Alain. Institut Fourier, Grenoble, Matemática.
alain.joye@univ-grenoble-alpes.fr
Estadía desde 08/01/2018 hasta 18/01/2018.

Valette Bernard. Université Savoie Mont Blanc and Ird, Matemática.
Bernard.Valette@univ-smb.fr
Estadía desde 23/11/2017 hasta 16/12/2017.

Nie Hongming. Indiana University, Matemática.
nieh@imail.iu.edu
Estadía desde 19/11/2017 hasta 26/11/2017.

Linss Torsten. Fernuni in Hagen, Matemática.
torsten.linss@fernuni-hagen.de
Estadía desde 17/11/2017 hasta 05/12/2017.

Telha Cornejo Claudio. Core, UC Louvain, Matemática.
ctelha@gmail.com
Estadía desde 05/11/2017 hasta 17/11/2017.

Caldiroli Paolo. Universita´de Torino, Matemática.
paolo.caldiroli@unito.it
Estadía desde 21/08/2017 hasta 05/09/2017.

Rodiac Remy. Universite Catholique de Louvain, Matemática.
remy.rodiac@mat.uc.cl
Estadía desde 20/08/2017 hasta 10/09/2017.

Berndt Sebastian. University of Luebeck, Matemática.
berndt@tcs.uni-luebeck.de
Estadía desde 14/08/2017 hasta 19/08/2017.

Klein Kim-Manuel. Universidad de Kiel, Matemática.
kmk@informatik.uni-kiel.de
Estadía desde 14/08/2017 hasta 18/08/2017.

Rohwedder Lars. University of Kiel, Matemática.
lro@informatik.uni-kiel.de
Estadía desde 14/08/2017 hasta 18/08/2017.

Saglietti Santiago Juan. Technion, Matemática.
eltato86@gmail.com
Estadía desde 04/08/2017 hasta 02/09/2017.

Teufe Stefan. Universitat Tubingen, Matemática.
stefan.teufel@uni-tuebingen.de
Estadía desde 29/04/2017 hasta 11/05/2017.

Duarte Mauricio. Universidad Andres Bello, Matemática.
mauricio.duarte@unab.cl
Estadía desde 20/04/2017 hasta 31/12/2017.

Pimentel Juliana . Universidade Federal Do Abc (Ufabc), Matemática.
jpimentel@icmc.usp.br
Estadía desde 13/03/2017 hasta 17/03/2017.

Firsova Tatiana. Kansas State University, Matemática.
tanya.firsova@gmail.com
Estadía desde 12/03/2017 hasta 17/03/2017.

Shinoda Mao. Keio University, Matemática.
shinoda-mao@z3.keio.jp
Estadía desde 07/03/2017 hasta 21/03/2017.

Sierra Willy . Universidad de Cauca, Matemática.
wsierra19@gmail.com
Estadía desde 17/01/2017 hasta 28/01/2017.

Crisp Tyrone. Radboud University Nijmegen, Matemática.
crisp.tyrone@gmail.com
Estadía desde 11/01/2017 hasta 15/01/2017.

Matschke Benjamin. Université de Bordeaux, Matemática.
Matschke@mpim-bonn.mpg.de
Estadía desde 11/01/2017 hasta 15/01/2017.

Lavrentovich Oleg. Kent State University, Matemática.
olavrent@kent.edu
Estadía desde 09/01/2017 hasta 13/01/2017.