Profesores Visitantes

Caldiroli Paolo. Universita´de Torino, Matemática.
paolo.caldiroli@unito.it
Estadía desde 21/08/2017 hasta 05/09/2017.

Rodiac Remy. Universite Catholique de Louvain, Matemática.
remy.rodiac@mat.uc.cl
Estadía desde 20/08/2017 hasta 10/09/2017.

Berndt Sebastian. University Of Luebeck, Matemática.
berndt@tcs.uni-luebeck.de
Estadía desde 14/08/2017 hasta 19/08/2017.

Klein Kim-Manuel. Universidad de Kiel, Matemática.
kmk@informatik.uni-kiel.de
Estadía desde 14/08/2017 hasta 18/08/2017.

Rohwedder Lars. University Of Kiel, Matemática.
lro@informatik.uni-kiel.de
Estadía desde 14/08/2017 hasta 18/08/2017.

Saglietti Santiago Juan. Technion, Matemática.
eltato86@gmail.com
Estadía desde 04/08/2017 hasta 02/09/2017.

Teufe Stefan. Universitat Tubingen, Matemática.
stefan.teufel@uni-tuebingen.de
Estadía desde 29/04/2017 hasta 11/05/2017.

Duarte Mauricio. Universidad Andres Bello, Matemática.
mauricio.duarte@unab.cl
Estadía desde 20/04/2017 hasta 31/12/2017.

Pimentel Juliana . Universidade Federal Do Abc (Ufabc), Matemática.
jpimentel@icmc.usp.br
Estadía desde 13/03/2017 hasta 17/03/2017.

Firsova Tatiana. Kansas State University, Matemática.
tanya.firsova@gmail.com
Estadía desde 12/03/2017 hasta 17/03/2017.

Shinoda Mao. Keio University, Matemática.
shinoda-mao@z3.keio.jp
Estadía desde 07/03/2017 hasta 21/03/2017.

Sierra Willy . Universidad de Cauca, Matemática.
wsierra19@gmail.com
Estadía desde 17/01/2017 hasta 28/01/2017.

Crisp Tyrone. Radboud University Nijmegen, Matemática.
crisp.tyrone@gmail.com
Estadía desde 11/01/2017 hasta 15/01/2017.

Matschke Benjamin. Université de Bordeaux, Matemática.
Matschke@mpim-bonn.mpg.de
Estadía desde 11/01/2017 hasta 15/01/2017.

Lavrentovich Oleg. Kent State University, Matemática.
olavrent@kent.edu
Estadía desde 09/01/2017 hasta 13/01/2017.

Petrache Mircea. Max-Planck Institute For Mathematics,, Matemática.
mircea.petrache@mis.mpg.de
Estadía desde 07/01/2017 hasta 12/01/2017.

Barchiesi Marco. Università Degli Studi Di Napoli Federico II, Matemática.
marco.barchiesi@unina.it
Estadía desde 06/01/2017 hasta 21/01/2017.

Mora Corral Carlos. Universidad Autonoma de Madrid, Matemática.
carlos.mora@uam.es
Estadía desde 04/01/2017 hasta 19/01/2017.

de la Oliva Marcos. Universidad Autónoma de Madrid, Matemática.
marcos.delaoliva@uam.es
Estadía desde 03/01/2017 hasta 02/04/2017.

Asch Joachim. Centre de Physique Theorique, Marseille, Matemática.
Joachim.Asch@cpt.univ-mrs.fr
Estadía desde 02/01/2017 hasta 20/01/2017.