Profesores Visitantes

Camarena Victor. Instituto de Matemáticas y Ciencias Afines (Imca), Matemática.
vcamarenap@uni.pe
Estadía desde 21/08/2019 hasta 22/08/2019.

Panizo Gonzalo. Instituto de Matemática y Ciencias Afines (Imca), Matemática.
gonzalo.panizo@gmail.com
Estadía desde 21/08/2019 hasta 22/08/2019.

Iacobelli Giulio . Instituto de Matemática de la Universidad Federal de Rio de Janeiro, Matemática.
dajegiu@gmail.com
Estadía desde 09/06/2019 hasta 14/06/2019.

Rebollo Perdomo Salomón. Universidad de Bío Bío, Matemática.
srebollo@ubiobio.cl
Estadía desde 03/06/2019 hasta 04/06/2019.

Chavez Sarmiento Enrique. Instituto de Matemáticas y Ciencias Afines (Imca), Matemática.
echavez@imca.edu.pe
Estadía desde 27/05/2019 hasta 31/05/2019.

Velozo Aníbal. Yale University, Matemática.
anibal.velozo@gmail.com
Estadía desde 13/05/2019 hasta 15/08/2019.

Jordan Thomas. Bristol University, Matemática.
thomas.Jordan@bristol.ac.uk
Estadía desde 07/04/2019 hasta 21/04/2019.

Johnson Wesley . University of California At Irvine, Estadística.
wjohnson@uci.edu
Estadía desde 01/04/2019 hasta 03/04/2019.

Markariam Abrahamian Roberto . Universidad de la República, Matemática.
roma@fing.edu.uy
Estadía desde 28/03/2019 hasta 03/04/2019.

Zhang Yiwei. Huazhong University of Science and Technology, Matemática.
yiweizhang831129@gmail.com
Estadía desde 09/03/2019 hasta 26/03/2019.

Spivakovsky Mark . Institut de Mathématiques de Toulouse, Université Paul Sabatier, Matemática.
mark.spivakovsky@gmail.com
Estadía desde 07/03/2019 hasta 20/03/2019.

Bufetov Alexander. Instituto Steklov, Matemática.
bufetov@mi-ras.ru
Estadía desde 17/12/2018 hasta 19/12/2018.

Soprano Loto Nahuel. Instituto de Investigaciones Matemáticas “Luis A. Santaló” - Facultad de Ciencias Exactas y Naturales - UBA, Matemática.
sopranoloto@gmail.com
Estadía desde 04/12/2018 hasta 07/12/2018.

Dorsch Florian Bernd Johannes. Departamento de Matemática Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg, Matemática.
dorsch@math.fau.de
Estadía desde 28/11/2018 hasta 30/11/2018.

Jurga Natalia . University of Surrey, Matemática.
n.jurga@surrey.ac.uk
Estadía desde 26/11/2018 hasta 07/12/2018.

Yilmaz Atilla. Temple University, Matemática.
atilla.yilmaz@temple.edu
Estadía desde 17/11/2018 hasta 24/11/2018.

Dougall Rhiannon. Bristol University, Matemática.
R.Dougall@warwick.ac.uk
Estadía desde 30/10/2018 hasta 09/11/2018.

Dr. Buczolich Zoltán László. Eötvös Loránd University, Budapest, Hungary, Matemática.
buczo@cs.elte.hu
Estadía desde 21/10/2018 hasta 01/11/2018.

Lima Yuri. Universidad Federal Do Ceará, Fortaleza, Matemática.
yurilima@gmail.com
Estadía desde 07/10/2018 hasta 13/10/2018.

Oliveira Krerley . Universidade Federal de Alagoas, Maceio, Matemática.
krerley@gmail.com
Estadía desde 07/10/2018 hasta 19/10/2018.