Profesores Visitantes

Hilario Marcelo . Universidade Federal de Minas Gerais, Matemática.
mrhilario@gmail.com
Estadía desde 02/09/2018 hasta 08/09/2018.

Menezes Otávio . Instituto Superior Técnico, Matemática.
ommenezes@gmail.com
Estadía desde 06/08/2018 hasta 10/08/2018.

de Paiva Sanchis Remy. Universidade Federal de Minas Gerais, Matemática.
rsanchis2@gmail.com
Estadía desde 26/05/2018 hasta 02/06/2018.

Valette Bernard. Isterre-Ird, Université-Savoie-Mont-Blanc, Matemática.
Bernard.Valette@univ-smb.fr
Estadía desde 10/05/2018 hasta 09/06/2018.

Panizo García Gonzalo . Instituto de Matemáticas y Ciencias Afines , Matemática.
gonzalo.panizo@gmail.com
Estadía desde 09/04/2018 hasta 21/04/2018.

Deuschel Jean-Dominique . Technische Universität Berlin Institut Für Mathematik, Matemática.
deuschel@math.tu-berlin.de
Estadía desde 27/03/2018 hasta 13/04/2018.

Arjevani Yossi. Weizmann Institute of Science, Matemática.
crguzmanp@mat.uc.cl
Estadía desde 20/03/2018 hasta 30/03/2018.

Flammarion Nicolas. UC Berkeley, Matemática.
nicolasflammarion@gmail.com
Estadía desde 15/01/2018 hasta 30/01/2018.

Joye Alain. Institut Fourier, Grenoble, Matemática.
alain.joye@univ-grenoble-alpes.fr
Estadía desde 08/01/2018 hasta 18/01/2018.

Verdugo Victor. U de Chile, Matemática.
vicverdu@gmail.com
Estadía desde 06/12/2017 hasta 31/03/2018.

Valette Bernard. Université Savoie Mont Blanc and Ird, Matemática.
Bernard.Valette@univ-smb.fr
Estadía desde 23/11/2017 hasta 16/12/2017.

Nie Hongming. Indiana University, Matemática.
nieh@imail.iu.edu
Estadía desde 19/11/2017 hasta 26/11/2017.

Linss Torsten. Fernuni in Hagen, Matemática.
torsten.linss@fernuni-hagen.de
Estadía desde 17/11/2017 hasta 05/12/2017.

Telha Cornejo Claudio. Core, UC Louvain, Matemática.
ctelha@gmail.com
Estadía desde 05/11/2017 hasta 17/11/2017.

Caldiroli Paolo. Universita´de Torino, Matemática.
paolo.caldiroli@unito.it
Estadía desde 21/08/2017 hasta 05/09/2017.

Rodiac Remy. Universite Catholique de Louvain, Matemática.
remy.rodiac@mat.uc.cl
Estadía desde 20/08/2017 hasta 10/09/2017.

Berndt Sebastian. University of Luebeck, Matemática.
berndt@tcs.uni-luebeck.de
Estadía desde 14/08/2017 hasta 19/08/2017.

Klein Kim-Manuel. Universidad de Kiel, Matemática.
kmk@informatik.uni-kiel.de
Estadía desde 14/08/2017 hasta 18/08/2017.

Rohwedder Lars. University of Kiel, Matemática.
lro@informatik.uni-kiel.de
Estadía desde 14/08/2017 hasta 18/08/2017.

Saglietti Santiago Juan. Technion, Matemática.
eltato86@gmail.com
Estadía desde 04/08/2017 hasta 02/09/2017.